Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
11.02.2014 14:39

Мигранты без разрешения на трудовую деятельность не смогут приехать в Россию. Демография.

Мигранты без разрешения на трудовую деятельность не смогут приехать в Россию
В новом году появились очередные проблемы у мигрантов, работающих в России.

Усовершенствованный регламент пребывания на российской территории граждан из других государств является причиной невозможности на протяжении определенного времени въезжать в РФ многим трудовым мигрантам. Кроме того, правительство России собирается ввести дополнительные ограничения для тех, кто приезжает на заработки в РФ: будет введен запрет приезда на территорию страны на 3-10 лет нерезидентам, за которыми числятся нарушения регламента пребывания в России.

Получение работы является основной целью граждан других стран, при этом работодателям России выгодно принимать на работу в свои организации мигрантов. Это можно объяснить многими достоинствами от совместной работы, которые имеются у обеих сторон. Чтобы официально работать в РФ, трудовым мигрантам необходимо пройти процедуру оформления и получения рабочей визы, а также разрешения на трудовую деятельность. Правила оформления разрешения для труда и перечень необходимой документации следует узнавать у сотрудников миграционной службы.

Новый закон проживания и труда в РФ мигрантов стал действительным 10 января этого года. В соответствии с нововведениями по мигрантам, жители тех государств, которые имеют право приезжать в Россию по безвизовому режиму, могут находиться в России лишь 90 суток, после этого им необходимо покинуть территорию России. Приехать опять на работу или в гости к российским родственникам им можно будет только через 90 суток с момента выезда из России, проще говоря, спустя три месяца пребывания в РФ им необходимо на протяжении трех месяцев прожить на территории своего государства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.