Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Новости Бахаи
03.06.2013 16:54

Иран рассказал о подробностях раскрытого шпионского скандала. Бахаи.

Иран рассказал о подробностях раскрытого шпионского скандала
Задержанные в Иране члены террористической группы, которые, согласно заявлению официального Тегерана, собирались осуществить диверсионные акты во время президентских выборов, работали на арабскую страну. Как говорится в заявлении Министерства разведки Ирана, неназванный лидер группы был связан с представителями Великобритании и с израильской разведкой "Моссад". Название страны, на которую работала группа, в заявлении иранских спецслужб не уточняется.

В заявлении также говорится, что лидер группы встречался с двумя членами религиозной общины бахаи в Индии в целях координации действий по проведению провокаций. В заявлении ведомства говорится о том, что одной из целей террористов было посеять вражду между представителями религиозных групп в регионах Ирана. Всего арестовано 12 человек, все они были уличены в шпионаже и террористической деятельности. У арестованных было обнаружено и изъято большое количество оружия.

По информации Министерства разведки, некоторые члены группы были также связаны с афганскими моджахедами и с организацией "Муджахедин Хальк", часть уже арестовывалась за аналогичную деятельность, говорится в распространенном сегодня, 3 июня, сообщении инфорагентства Fars.


http://www.ekhokavkaza.com/archive/news/20130603/3235/2759.html?id=25005409

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.