Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Новости Бахаи
18.01.2013 10:36

Канада примет у себя беженцев из Ирака и Ирана. Бахаи.

Канада примет у себя беженцев из Ирака и Ирана
Канада намерена принять у себя более 14 тысяч иракцев и иранцев, проживающих в лагерях беженцев в Турции. Переселить нуждающихся намечено в течение ближайших пяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова канадского министра гражданства и иммиграции Джейсона Кенни.

По словам министра, правительство Канады хочет облегчить участь Турции, вынужденной принимать у себя беженцев с сопредельных территорий. В настоящее время в Турции скрываются от насилия порядка 150 тысяч человек из Сирии, Ирана и Ирака. Из них иракцев примерно 12 тысяч.

Отметим, что еще в 2009 году власти Канады обязались переселить 20 тысяч иракских беженцев, укрывшихся в Сирии, Иордании и Ливане. На настоящий момент приют на канадской территории нашли пока только 12 тысяч иракцев.

По словам Кенни, в следующем году Канада примет 14,5 тысч беженцев. В первую очередь это коснется членов общины бахаи, которых в Иране ждет смерть за их вероубеждения.

При этом сирийских беженцев решено оставить в турецких лагерях. Джейсон Кенни объяснил это решение тем, что мировое сообщество надеется, что гражданская война в Сирии все-таки закончится и беженцы (более 600 тысяч человек) смогут вернуться на родину.

Министр добавил,что Канада продолжит оказывать гуманитарную помощь и дополнительно переведет Международному комитету Красного креста 1,5 млн долларов на содействие сирийцам, живущим в турецких лагерях для беженцев. В общей сложности, канадское правительство уже обещало выделить в поддержку беженцев 23,5 млн долларов.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.