Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Новости Бахаи
15.11.2012 16:59

Храм Бахаи признан самым красивым зданием в Израиле. Бахаи.

Храм Бахаи признан самым красивым зданием в Израиле
Храм Бахаи в Хайфе был признан самым красивым общественным зданием в Израиле. Такой результат был получен после опроса читателей архитектурного раздела интернет-портала Xnet, основанного редакцией ежедневной израильской газеты Едиот Ахронот.
 
Более 40 тысяч человек приняли участие в опросе. Его организаторы попросили оценить 50 общественных зданий по всему Израилю, которые славится своей уникальной архитектурой. В топ-10 попали сразу два здания из Хайфы: храм Бахаи (первое место) и старое здание Техниона (третье место). Музей дизайна Холон занял второе место, а объекты вдоль проспекта Мамилла в Иерусалиме заняли четвертое место. Центр визуальных и исполнительских искусств Ашдод, который был только что открыт, занимает пятое место.
 
Иерусалимский отель King David Hotel оказался на шестой строчке рейтинга. За ним следует тель-авивский небоскреб Азриэли (участники опроса единогласно назвали его самым красивым строением в Тель-Авиве), Храм Книги в Иерусалиме, новое крыло Тель-Авивского музея искусств, и Bialik House в Тель-Авиве.

Источник: www.ynetnews.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.