Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Новости Бахаи
23.06.2012 00:00

Как стать бахаи?. Бахаи.

Как стать бахаи?
Имеются две обязательные вещи, чтобы стать бахаи: вера в Бахауллу и запись в общину бахаи.

Первое носит личный характер, второе – административный.

Бахаи – это последователь Бахауллы, Пророка, который положил начало Вере Бахаи. Человек становится бахаи, когда он верит, что Бахаулла – это Посланник Божий для нашей эпохи. После того, как человек принимает Бахауллу в качестве источника руководства в своей жизни, следующим шагом будет вступление в общину бахаи. Это делается путем заполнения и подписания декларационной карточки. Подписывая, декларационную карточку, человек провозглашает свою веру в Бахауллу и заявляет о своей готовности подчиняться Его законам и Его административным органам. Не существует никаких ограничений, вступительных взносов или церемоний, связанных с приемом человека в общину.

Если Вы чувствуете в себе желание стать бахаи, но не обладаете достаточными знаниями об этом вероучении, вы можете найти много дополнительной информации на этом и других сайтах бахаи. Вы можете также заказать книги по почте либо посетить мероприятия, которые мы проводим. В разделе «Контакт» Вы можете выбрать мероприятие, которое Вам больше по душе и известить нас о своем желании принять участие.

Если Вы чувствуете своим сердцем, что Вы бахаи, свяжитесь с Национальным офисом бахаи, чтобы мы могли уведомить ближайшую к Вам общину бахаи, где Вам помогут административно оформить Ваше вступление.
Источник:  http://www.bahai.by/howto_ru.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.