Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Новости Бахаи
19.06.2012 11:38

Найден самый загадочный храм в мире. Бахаи.

Найден самый загадочный храм в мире
Самая молодая религия в мире – Бахаи. Приверженцы этого учения признают единого Бога и воздерживаются от расовой или какой-либо другой дискриминации, исповедуя всеобщее равенство.

Несмотря на значительное число приверженцев этой молодой религии, количество монументальных храмов Бахаи в мире можно сосчитать по пальцам. Данный факт объясняется тем, что у Бахаи нет священников – каждый верующий постигает истину самостоятельно, а храмы используются всего лишь как место спокойного уединенного поклонения.

Строительство одного из храмов Бахаи под названием Храм Света (Дом Поклонения) закончилось недалеко от города Сантьяго в Чили. Харири Понртарини Архитектура (Hariri Pontarini Architects) из Торонто (Toronto), фирма, в которой был разработан дизайн этого Храма.

Здание включает в себя композицию из девяти прозрачных «лепестков», вздымающихся прямо с земли и создающих впечатление свободного плавания над огромной отражающей кувшинковой заводью. Лепестки позволяют солнечному свету проникать в течение дня, а ночью Дом Поклонения изливает теплое свечение своего внутреннего освещения. Инновационный дизайн подразумевает абсолютно новую форму литого стекла для наружной отделки здания.

Источник: http://globalist.org.ua/shorts/80370.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.