Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Статьи о Бахаи
12.06.2013 10:35

Прообраз нового мирового порядка. Бахаи.

Прообраз нового мирового порядка
В то время, как разрушительной силы ураган проносится над землей, сметая все на своем пути, сея хаос, сокрушая все почтенные общественные установления, повергая народы в отчаяние, сравнительно небольшая община, называющая себя общиной Величайшего Имени, объединяет в одну семью людей всех классов и сословий, старых и молодых, бедных и богатых, образованных и неграмотных; эти люди, вооружившись непобедимой силой веры, полагаясь на неизменную поддержку и помощь Господа Сил, уверенные в конечной победе, заняты тем, что возводят на всей планете основы новых институтов — прообраза Нового Мирового Порядка, освященного именем Бахауллы.

Этот Порядок, которому суждено однажды предстать перед миром во всем блеске славы своей, дабы возвестить о появлении на земле всемирного содружества Бахаи, установлении Величайшего Мира и приходе Царствия Божия, — сегодня только нарождается и известен под названием «Административный Порядок». С приходом Века Созидания этот Порядок, составляющий основу общины Бахаи, вступил в стадию совершенствования.


Адиб Тахерзаде. Издательский Фонд Бахаи «Единение», СПб., 1995 г. «Trustees of the Merciful», Adib Taherzadeh

http://www.spiritualportal.ru/viewtopic.php?p=6057#p6057

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.