Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Статьи о Бахаи
06.06.2013 10:26

Единство. Бахаи.

Единство
Следующий принцип, который имеет важнейшее значение для успешной деятельности Духовного собрания, — это принцип единства его членов. Единство не означает единообразия и не предполагает, что все должны придерживаться во время совета одних и тех же взглядов и мнений. Напротив, по словам Абдул-Баха, «искра истины сверкнет лишь при столкновении разнящихся мнений».

Под единством разумеются духовные узы, сплачивающие членов Собрания, источник которых — Бахаулла. Ключ к достижению единства — это любовь, любовь друг к другу во имя Господа, а не во имя самих людей, это способность видеть в других не недостатки, а достоинства. Ставить свое мнение выше мнения остальных и умалять мнение другого — пусть даже ошибочное или неуместное — противно духу наставлений Бахауллы и свидетельствует лишь о духовной незрелости и чрезмерном самолюбии того, кто поступает подобным образом.


Адиб Тахерзаде. Издательский Фонд Бахаи «Единение», СПб., 1995 г. «Trustees of the Merciful», Adib Taherzadeh

http://www.spiritualportal.ru/viewtopic.php?p=6051#p6051

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.