Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Статьи о Бахаи
02.06.2013 10:19

Выборы. Бахаи.

Выборы
водятся в атмосфере поклонения Богу, сопровождаясь чтением Писаний и молитв. Хранитель Веры определил те качества, которыми должны обладать члены Собрания. Избиратель же, голосуя, должен...

    …«принимать решения без тени малейшего пристрастия или предубежденности, независимо от любых соображений материального свойства и остановить свой выбор на кандидатурах тех, в ком наилучшим образом сочетаются необходимые качества — беззаветная преданность, самоотверженность, развитый ум, признанные способности и зрелый опыт».


Выборам Бахаи не предшествуют ни предвыборная кампания, ни предварительный сбор голосов, ни выдвижение кандидатов. Все это противоречит духу Дела Бахауллы и категорически запрещено. Верующие свободны в своем выборе; избрание кандидатов проводится тайным голосованием. Недопустимо, чтобы верующие — даже супружеская пара — советовались друг с другом, поскольку это может оказать влияние на свободный выбор каждого из них. Принципы управления являются для бахаи священными, и нарушение их приравнивается к нарушению духовных заповедей.


Адиб Тахерзаде. Издательский Фонд Бахаи «Единение», СПб., 1995 г. «Trustees of the Merciful», Adib Taherzadeh

http://www.spiritualportal.ru/viewtopic.php?p=6047#p6047

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.