Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
12.01.2015 19:25

Нужно ли будет сдавать на водительские права через 5-10 лет?. Авто.

Нужно ли будет сдавать на водительские права через 5-10 лет?

Производители с каждым годом предлагают всё более современные и высокотехнологичные марки автомобилей, которые еще 15-20 лет назад можно было увидеть лишь в фантастических фильмах. Сегодня машины буквально нашпигованы различной электроникой, не только помогающей в управлении, а и контролирующей его не хуже самого водителя. Для её диагностики применяется модернизированное оборудование – например, Gutmann Mega Macs. Подобные устройства смогут предупредить возможные неисправности, а также определят, какие узлы и агрегаты требуют ремонта без необходимости лезть под капот.

Уже в будущем

Мы находимся на пороге эры автомобилей-беспилотников, которые достаточно будет только запрограммировать, и они сами отвезут пассажира в пункт назначения. Причем поездка окажется настолько безопасной, что можно и вздремнуть в пути. Такие машины уже существуют, а их массовое производство – лишь дело ближайшего времени. О запуске представленных транспортных средств в массы успели заявить концерны:

  • Audi;
  • Mitsubishi;
  • BMW;
  • а также техногигант Google.

Их прототипы прошли успешное тестирование и, по заявлениям производителей, на 99% готовы к тому, чтобы стать полноценными участниками городского движения.

Сегодня мало кого удивишь автомобилем, который способен умело парковаться без участия водителя. Их становится всё больше с каждым годом. Машины, оборудованные датчиками, предупреждающими аварии, и способные увернуться от опасности в самый последний момент лучше любого гонщика «Формулы-1», становятся нормой. Между тем, во многих развитых государствах законодательно закреплен постепенный переход граждан исключительно на такие транспортные средства. Для этого реализуются комплексные социальные программы и поощряются всевозможные инновационные решения.

Мы уже уверенно шагнули в эру технологий будущего и продолжаем стремительно развиваться.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.