Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
21.05.2014 10:53

Honda собирается продавать по всему миру один и тот же Accord. Авто.

Honda собирается продавать по всему миру один и тот же Accord
Компания Honda может отказаться от "двухаккордной" тактики, прекратив выпуск специальной версии седана Accord для европейского рынка. 

Пока окончательное решение о судьбе седана не принято, но озвучить свои мысли по этому поводу представители компании могут уже в следующем месяце.

В настоящее время Accord для США (и России) и Accord для европейского рынка значительно отличаются друг от друга - как внешне, так и по характеру. И на идею отказаться от такого "двуличия", оставив в строю лишь одну версию, боссов японской компании наводят откровенно слабые продажи европейского варианта. По сведениям австралийской прессы, которая ссылается на заявление главы местного филиала Honda Стивена Коллинза, вопрос еще не решен. Но до момента, когда Honda поставит в нем точку, осталось совсем немного.

По словам Коллинза, он выступает за одновременное существование на рынке двух вариантов Accord. Известно, что если европейский седан останется на рынке, то смена поколений может состояться не ранее чем через два года. При этом японцы, похоже, еще сами не знают, каким оно будет. Во всяком случае, от идеи построить новинку на платформе представленного недавно в США Acura TLX они вроде бы отказались. Не планируется использовать и наработки, сделанные в ходе создания китайской версии седана, которая известна под именем Spirior.

К слову, если положительное решение о судьбе европейского Honda Accord все же будет принято, японцы не откажутся и от универсала.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.