Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
15.04.2013 15:55

Французская Lada Granta будет на 100 тысяч дороже российской. Авто.

Французская Lada Granta будет на 100 тысяч дороже российской
Стали известны цены экспортной модификации российского бюджетника Lada Granta, которая будет отгружаться во Францию. Продажи модели в этой европейской стране уже стартовали. Базовая версия обойдется в 10 990 евро (или 440 000 рублей). 

Как сообщает "АвтоСреда", базовая версия Lada Granta во Франции оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 88 л.с. В стандартную комплектацию модели входят системы ABS, BAS, две фронтальные подушки безопасности, электроусилитель руля, центральный замок с дистанционным управлением, крепление Isofix, передние электростеклоподъемники и аудиоподготовка. 

Опционально на машину можно установить литые диски (600 евро), аудиосистему (300 евро) и камеру заднего вида (300 евро). Последняя опция для российских покупателей недоступна. Сообщается, что первые "Гранты" будут доставлены французским покупателям в июле текущего года.

Схожая комплектация Lada Granta в нашей стране стоит от 353 800 рублей. В нее, в частности, включены 1,6-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 87 л.с., механическая коробка передач, две подушки безопасности, крепление Isofix, ABS+BAS, рулевое управление с электроусилителем, электростеклоподъемники передних дверей и электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, центральный замок, а также кондиционер и аудиоподготовка.

Российская "Гранта" с 8-клапанным и соответственно менее мощным мотором, но с двумя подушками безопасности, креплением Isofix, ABS+BAS, электроусилителем руля, центральным замком и электростеклоподъемниками передних дверей обойдется в 347 300 рублей. 

Примечательно, что французская "Гранта" стоит дороже "Логана" нового поколения. Сообщается, что седан от марки Dacia обойдется французам в 7700 евро в базовой комплектации. Правда, она будет победнее, чем оснащение "Гранты". В частности, в нее входят неокрашенные бампера, менее мощный двигатель объемом 1,2 л, развивающий 75 л.с., две подушки безопасности и ABS.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.