Астрономия
Астрономия
Астрономией называется наука о Вселенной, которая изучает расположение, происхождение, строение, движение и развитие небесных тел и систем, образованных... читать далее »
Новости астрономии
31.03.2013 14:22

Учёные собираются выращивать растения на Марсе и на Луне. Астрономия.

Учёные собираются выращивать растения на Марсе и на Луне
Мы побывали на Луне уже несколько раз. В следующий раз мы можем погостить на ней подольше. Кроме того, недавно получили одобрение вполне конкретные планы, связанные с экспедицией к Марсу. Было бы благоразумно попытаться выращивать этих местах пищу для астронавтов, замечает эколог Вигер Веймлинк из датского исследовательского института Alterra Wageningen UR. Он займётся изучением возможности выращивания растений на Луне.

«Марсианские проекты пока остаются менее реалистичными, чем лунные, поэтому я буду заниматься исследованием условий, необходимых для выращивания растений на естественном спутнике нашей планеты, — сказал Веймлинк. — Кроме того, мы уже знаем кое-что о минеральном составе лунного грунта и о лунной пыли. Я хочу выяснить, в первую очередь, смогут ли растения развиваться в лунном грунте, или же они будут испытывать нехватку важных элементов».

Первые растения для проведения исследования Веймлинка будут высажены в оранжереях 2 апреля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.