Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
14.09.2010 17:23

Как сделать интерьерный сад живых цветов собственными руками?. Архитектура и строительство.

Как сделать интерьерный сад живых цветов собственными руками?

Сделать интерьер любой комнаты более уютным и стильным можно с помощью мелкого декора. Вы могли заметить, что в продаже представлен просто огромный выбор продукции. Зачастую даже небольшие статуэтки, декоративные рамки, подсвечники стоят баснословно дорого. Отличное решение – сделать декор для интерьера своими силами. В этой статье мы поговорим о том, что создать интерьерный сад живых цветов.

Модифицированная живая изгородь для городской квартиры – отличный вариант как для гостиной, так и для спальни, ванной, и даже детской комнаты. В качестве основы возьмем суккуленты. Это небольшие растения, которые способны на протяжении длительного времени хранить воду. Можно сочетать несколько видов этого растения, чтобы получить действительно стильную живую изгородь. Для ее создания вам потребуются не только растения, но и некоторые расходные материалы. Купить:

  • металлическую сетку;
  • горшки нужного объема;
  • гвозди;
  • дренаж и грунт.

Итак, в горшок на дно нужно насыпать дренаж. Лучше брать дренаж для кактуса. В качестве горшочной емкости можно использовать углубления в мебели. Поверх насыпается грунт и укладывается сетка. Для прочной фиксации потребуются скобки, гвозди. Если хотите получить красивые края горшка, то используйте раму из древесины. Высаживать растения стоит близко друг от друга, чтобы исключить большие пустоты. Ваш экоинтерьер готов. Поливать растения нужно обильно. Они не требуют дорогостоящего ухода.

Еще больше интересных идей по созданию стильных элементов интерьера можно найти на сайте sdelaisam.mirtesen.ru. С помощью полезных мастер-классов и советов вы сможете создавать декор самостоятельно, экономя деньги, а также получая удовольствие от самого процесса.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.