Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
14.10.2019 21:18

Ремонт ламинированных полов. Архитектура и строительство.

Ремонт ламинированных полов
Ламинированные полы уже более двух десятилетий берут штурмом рынок домашнего декора. Они могут предложить - долговечность, низкие эксплуатационные расходы и великолепную внешность, при скромных затратах. Преимущество этого типа напольного покрытия, состоит в том, что он устанавливается как «плавающий пол», а не прибивается. Это означает, что в случае повреждения можно заменить небольшую секцию - вам не нужно заменять весь пол.
Прежде всего подготовьте инструменты. Фестул официальный сайт предлагает профессиональные решения, для выполнения ремонтных работ.

Профилактика ущерба
Чтобы свести к минимуму возможность появления царапин на полу, защитите ножки мебели войлочными защитными накладками. Коврики у входа в дом позволят избежать обнаружения потенциально опасного песка и мусора, а также влаги. Быстро вытрите пролитую жидкость, даже простую воду, чтобы избежать появления пятен и/или образования пузырей на ламинатных полах.

Подготовка к ремонту
Очистите пол шваброй из микрофибры, прежде чем пытаться ремонтировать его. Многие из перечисленных ниже исправлений будут работать лучше всего, если после этого никто не будет ходить по полу в течение 24 часов.

Ручка для подкраски
Чтобы справиться с незначительными потертостями или царапинами, попробуйте недорогие, простые в использовании ручки для подкраски или шпильки (похожие на восковые карандаши). Ручки можно купить индивидуально, но для наиболее удачного цветового соответствия лучше всего приобрести набор. Это будет включать в себя несколько оттенков дерева, варьирующихся от светлых до темных, таких как дуб, клен, грецкий орех, красное дерево и т. д., для смешивания в зависимости от ситуации. Ручки полностью высыхают за 5 минут. Они могут быть использованы для подкраски мебели, в дополнение к ламинату, но только для внутреннего использования. Наборы шпатлевки имеют более высокую цену, но могут заполнять небольшие царапины и не требуют времени для сушки.

Ремонтный комплект для ламината
Ремонтный комплект для ламинированного пола является наиболее дорогостоящим ремонтом в категории «покрытие и наполнитель». Тем не менее, в дополнение к более точному цветовому соответствию, он может заполнять несколько большие выемки и отверстия. Набор может содержать воск, пасту или замазку с различными оттенками, которые вы можете смешать с нужным оттенком. Инструменты, которые вам понадобятся для подготовки и нанесения смеси, такие как шпатель и кисть, обычно входят в комплект.

Снятие и замена
В случае более серьезного повреждения ламинированного пола ремонт будет включать замену поврежденных досок. Для достижения наилучших результатов осторожно удалите плинтус, ближайшую к области ламината, который вы хотите отремонтировать. Затем разберите пол, отпирая доску за доской от ее шпунтования, пока вы не сможете извлечь поврежденный. Произведите замену и работайте и работайте в обратном направлении, чтобы собрать пол.

Вырезать и склеить
Если разборка пола оказывается слишком сложной, вы можете вырезать только поврежденную область, а затем аккуратно разрезать ламинированный «участок», измеренный так, чтобы он соответствовал пустому месту. После склеивания, поместите сверху тяжелый груз и оставьте ламинат для сушки на 24 часа.

Предполагается, что после установки ламината у вас осталось несколько дополнительных досок. Если это не так, отнесите поврежденную деталь своему поставщику, чтобы найти лучшее соответствие.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.