Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
14.09.2019 10:52

Люстры под старину. Архитектура и строительство.

Люстры под старину
Люстры под старину Люстры под старину из дерева мягко освещают помещение, наполняют атмосферу в нем уютом. Их выбирают для частных домов, квартир, просторных залов в ресторанах, в музеях, гостиницах и других просторных помещениях выполненных в этно стиле. Ведь элементы из состаренного дерева и кованого металла подчеркивают аутентику интерьера. Также они хорошо сочетаются с другими предметами дизайна. Преимущества и особенности светильников под старину Деревянные люстры, стилизованные под старину нередко отличаются необычным видом и конструкцией. Они не теряют своей актуальности в течение длительного периода. Помимо этого такие светильники обладают рядом других особенностей: 
  • Изготавливаются из экологических материалов и потому подходят для установки в жилых комнатах. Конструкция приборов выполнена из натурального дерева и кованых элементов. Она не источает вредных веществ при нагревании, не имеет резкого или неприятного запаха. 
  • Отличаются эксклюзивным видом. Деревянные элементы легко поддаются обработке. Поэтому дизайнеры могут создавать самые необычные варианты. Они отличаются как формой, так и размером. В готовых изделиях под старину на поверхности проявляется хорошо заметный текстурный рисунок вековых колец. Это позволяет мастерам создавать авторские люстры для эксклюзивных интерьеров. 
  • Долговечные и простые в уходе. Как и другая мебель из искусственно состаренного дерева люстры служат очень долго. Они выполняют роль центрального украшения десятилетиями. Со временем их вид будет становится еще более изысканным. Громоздкие люстры с деревянной конструкцией выглядят внушительно. Это не стоит считать их недостатком, ведь позволяет им гармоничо дополнять просторные помещения с высокими потолками, вносить дополнительный уют и тепло. 
Виды состаренных люстр В зависимости от способа монтажа люстры из массива выполненные под старину делятся на: 
  • потолочные; 
  • подвесные; 
  • настенные. 
Особенно изыскано смотрятся подвесные модели. Они отличаются по форме, габаритам, количеством осветительных элементов. Крепятся подвесные люстры на крюк и подвесы из металлической цепи или каната. Нередко они выполняются в оригинальной форме. Встречаются варианты в форме деревянного колеса, бочки, большого подсвечника. Потолочные светильники – вариант для невысоких комнат в этно стиле. Их можно прикрепить к потолку или балкам. Оригинальные на вид модели в виде балки – подчеркивают стилистику, делают дизайн завершенным, служат стильным декором.

Источник: https://ammadesign.ru/product-category/dekorativnye-elementy/lyustry//


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.