Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
21.01.2016 06:49

На что стоит обратить внимание при выборе недорогого шкафа-купе?. Архитектура и строительство.

На что стоит обратить внимание при выборе недорогого шкафа-купе?

Шкафы-купе уже давно вытеснили из жизни обычные громоздкие шкафы, которые вмещают минимум вещей, но зато занимают слишком много места в помещении. Такие Мебельные элементы очень эргономичны и позволяют сэкономить место там, где сэкономить в принципе уже невозможно. Как же выбрать себе недорогой шкаф-купе?

Как сообщает мебельный портал http://mebel-pov.ru/shkafi_kupe.html, недорогой шкаф-купе стоит выбирать по следующим критериям:

  • Форма шкафа. Шкафы-купе могут быть совершенно разными по форме: они могут быть прямоугольными с плоской крышей, овальные, плоские и выпуклые. Форма шкафа во многом будет зависеть от дизайна интерьера, поэтому стоит определить, какая форма лучше всего впишется в помещение. Встроенный шкаф-купе будет занимать минимум места и при этому будет довольно вместительным. Однако стоит отметить, что встроенные шкафы уже нельзя передвигать, поэтому во время монтажа его необходимо сразу же поставить на «свое» место.
  • Механизм открывания двери. В отличие от обычных шкафов у шкафа-купе нет на двери петель, поэтому открывается он с помощью ролика. Дверь стоит на ролике, а он сам ездит по специальному пазу. Для открывания двери необходимо приложить минимум усилий. Помимо этого дверь может иметь монорельсовый механизм открывания. Дверь также стоит на ролике, однако он движется не по пазу, а по специальной рельсе. С таким механизмом шкаф будет стоить несколько дороже, однако и прослужит он значительно дольше.
  • Материал изготовления роликов. Каждый ролик изготавливается из определенного материала. Хорошим материалом для роликов является металл и пластик с тефлоновым покрытием. Такие ролики прослужат довольно долго, а вот детали из обычного пластика, больше года не протянут. Именно поэтому при покупке недорогого шкафа-купе стоит особое внимание обратить на материал роликов.
  • Вместительность. Здесь все зависит от потребностей семьи и количества одежды. При этом шкаф может быть вместительным в глубину или ширину. Для узких коридоров подойдут неглубокие шкафы с широкой базой.

Также, чтобы купить недорогой шкаф-купе, необходимо обратить внимание на доставку товара до дома. Некоторые компании предоставляют возможность бесплатной доставки в пределах столицы. Лучше всего воспользоваться этой возможностью, чтобы неплохо сэкономить.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.