Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
22.03.2015 11:57

Сказочное настроение от уличного освещения. Архитектура и строительство.

Сказочное настроение от уличного освещения

Во время прогулок по тихим городским улочкам их освещение иногда просто завораживает. Первые уличные осветительные приборы появились еще в далеком 15 веке, и стали настоящим прорывом в области развития осветительных приборов. С тех пор, их дизайн и функциональная нагрузка стремительно развивались. Владельцы частных домов и участков также задумываются над тем, как организовать освещение не только грамотно, но и красиво с эстетической точки зрения. В этом непростом вопросе на помощь приходят самые разнообразные уличные светильники. Эти приборы предназначены для того, чтобы качественно освещать экстерьер дома или улицу в любом населенном пункте. Они отличаются достаточной прочностью, а также безукоризненно работают в самых сложных погодных условиях. Многие светильники, предназначенные для уличного освещения, являются очень экономичными. Они потребляют не много энергии и освещают достаточно большой радиус вокруг себя. Некоторые из них оснащены датчиками движения или специальными реле, которые позволяют включать и выключать фонарь в определенное время. Это позволяет существенно снижать затраты электроэнергии. Светильники для улиц могут быть самыми разнообразными. Среди них выделяют светильники следующих типов: наземные, подвесные, потолочные и настенные. Все они достаточно мощные, чтобы легко справиться с темнотой при грамотном размещении.

Нельзя не выделить в отдельную группу еще один вид осветительных приборов, предназначенных для экстерьера - это уличные фонари. Как правило, они отличаются максимальной мощностью, так как расположены на улицах городов и других населенных пунктов. Они выполнены из прочных материалов, что защищает их от всяческого вандализма на улицах. Чаще всего эти приборы состоят из высокого металлического столба и светильника из прозрачного или матового стекла самых разнообразных форм и размеров. Когда в городе зажигаются фонари, все вокруг будто бы оживает. Они облагораживают огромные площади, небольшие тихие улочки, парки и скверы. Они отдают приятный, мягкий свет, который создает атмосферу теплоты и уюта.

Уличное освещение просто необходимо для нормальной жизнедеятельности человека. Большой выбор осветительных приборов позволит создать неповторимый стиль каждой отдельной улицы в городе или частного участка.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.