Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.03.2015 14:37

Надёжный щит. Архитектура и строительство.

Надёжный щит

В старые времена воины имели в своём арсенале не только средства нападения, которым являлось оружие, но и средства защиты, такие как щиты и доспехи. Современные здания также нуждаются в защитных средствах, которое будут уберегать их от многих неприятностей. И они имеют свой надёжный щит.

Что может угрожать современному зданию? Вода, огонь и вибрации. Из этих угроз, самой быстро распространяющейся является огонь, который за считанные минуты способен овладеть всеми конструкциями, которые поддерживают горение. Не стоит думать, что если дом построен из стали и бетона, то ему не угрожает огонь. Большое количество коммуникаций, позволяющих работать источники света, телерадиоаппаратуру, а также газораспределительные трубопроводы, способны при аварии быстро уничтожить беззащитное сооружение. Поэтому у любого здания должен быть свой щит. И этим щитом служит огнезащита.

Всё, где содержится источник горения или кислород, без которого огню распространиться будет практически невозможно, должно быть обработано средствами огнезащиты. Это могут быть водные составы, смеси, а также специальные штукатурки и мастики, которые создают плотную оболочку вокруг обрабатываемой конструкции, и не позволяют огню нанести вред ей. Составы разрабатываются исходя из особенностей современных материалов, которые используются в строительстве любых зданий. Это позволяет находить наиболее эффективные сочетания, которые будут работать практически в любых условиях.

Так чем же можно защитить дом? В зависимости от обрабатываемого участка, могут применяться разные средства. Например, для защиты большинства стальных конструкций, которых в современных зданиях становится всё больше и больше, наиболее востребованным является материал Вермит. Этот сухой состав, имеющий небольшую стоимость, легко приготавливается при помощи воды, и потом наносится на защищаемую конструкцию. В итоге получается штукатурка металлических элементов, которые после такой обработки будут надёжно защищены от неприятностей, связанных с возникновением возгорания.

Не стоит отказываться от дополнительной защиты и пытаться сэкономить на этом. Тем более что эти материалы имеют не высокую стоимость. Они помогут защитить дом в случае возникшей опасности, и спасти многие жизни, цены для которых просто нет, так как они бесценны.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.