Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.02.2015 10:24

Высокоэффективное проектирование кухни. Архитектура и строительство.

Высокоэффективное проектирование кухни

Пожалуй, ни одна из комнат квартиры не требует к себе такого внимания так, как кухня. Кухни Жулебино – единственное помещение, для которого мебель придётся подбирать задолго до начала процесса ремонта. Ввиду того, что без точных размеров кухонного гарнитура начать отделочные работы не получится, подбор элементов интерьера становится настоящей головной болью.

Каждой стене – по полке

Без чёткого представления о том, где будут размещаться все необходимые элементы вроде отопления и кухонных электроприборов, вы не сможете ни спланировать схему подключения проводки, ни даже водопровод.

    Как собрать все данные для кухни и спроектировать размещение безошибочно?
  1. Замерьте кухню ещё перед тем, как будете покупать мебель. Не забудьте, что в данном случае вас интересует не только ширина доступного пространства, но и высота – шкафы купе Люберцы на кухне, конечно, не поставишь, но без холодильника вам точно не обойтись.
  2. Заблаговременно определитесь, будет ли кухня только местом готовки или возьмёт на себя ещё и функции столовой. Подбирайте комплект мебели, исходя из принятого решения.
  3. Изучите стандартные размеры кухонной мебели, чтобы удостовериться в возможности размещения любого предмета в пределах вашей кухни.
  4. Если в вашей кухне не очень много места – остановитесь на L-образной планировке, а если она при этом ещё и не слишком широкая, то линейное размещение элементов идеально вам подойдёт.

В настоящий момент очень модным является островное проектирование кухни, ориентирующееся на размещение в центре какого-либо из элементов (обычно плиты), но такой вариант подходит только владельцам достаточно больших кухонных пространств.

И, конечно, материал

Широкий выбор доступных материалов для изготовления кухни заставляет глаза разбегаться. Ориентируйтесь на общие тенденции – деревянные корпуса шкафчиков, каменные столешницы, а если желаете сэкономить, то обратите внимание на ДСП.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.