Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.02.2015 20:22

Выбираем мебель для гостиной. Архитектура и строительство.

Выбираем мебель для гостиной

Вопрос о выборе мебели всегда встает достаточно остро. Ведь мебель, а особенно кухни Италии, приобретаются не на пару месяцев, а на годы. Поэтому к покупке мебели для гостиной, также как для спальни или кухни, стоит подойти достаточно серьезно и не торопиться. Так как правильно подобранный гарнитур сможет радовать своих владельцев на протяжении многих лет. На что же стоит обратить внимание при покупке?

На что обратить внимание

    При выборе мебели для гостиной обязательно стоит учитывать следующие пункты:
  • размеры и форма комнаты;
  • сумма расходов;
  • набор предметов.

Форма и размеры комнаты

Многие из нас не задумываются, что форма и размеры комнаты могут оказать очень сильное влияние на мебель. Ведь в маленькой комнате хочется сэкономить значительную часть пространства, поэтому мебель из Италии в таких помещениях должна быть, прежде всего, функциональной. В тоже время бывают моменты, когда наоборот необходимо заполнить пространство, чтобы комната не казалась пустой. В этом случае необходимо подбирать предметы интерьера, чтобы они максимально заполнили пустоту.

Сумма расходов

Также стоит учитывать сумму расходов. Даже те, кто не знает точно сколько они готовы потратить на мебель для гостиной, если сделают анализ, смогут назвать приблизительную сумму, без которой невозможно сделать покупку.

Предметы интерьера

Ну и, конечно, сами предметы интерьера. Если гостиная выполняет роль не только комнаты отдыха, но и, например, столовой, то здесь обязательно должен присутствовать стол, за которым поместится вся семья и гости. В тоже время, если помещение ночью превращается в спальню, то мебель также должна быть соответствующей.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.