Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
07.12.2014 17:38

Холодильники Side by side. Архитектура и строительство.

Холодильники Side by side

Холодильники Side by side (в переводе с английского «бок о бок», ещё их называют «распашными») появились в США в 60-х годах прошлого века и в очень скором времени приобрели популярность не только у американцев, но и в других странах. Названы они так потому, что дверцы устройства расположены, как у мебельного шкафа. Это одно из основных преимуществ холодильников side by side – удобно пользоваться и холодильным, и морозильным отделением. Действительно, более широкий и менее высокий холодильник гораздо комфортнее, так как не приходится тянуться до потолка, чтоб достать что-то из морозильного отделения или с верхней полки холодильной камеры.

Как правило, холодильники в онлайн-магазинах Москвы имеют высокую вместимость (что будет ещё одним существенным плюсом для больших семей): на отечественном рынке сейчас преобладают модели объёмом от 500 до 800 литров. К слову, особенно по объему от классического вертикального холодильника будет отличаться морозильное отделение – это ещё один несомненный плюс, особенно для тех хозяек, которые привыкли делать серьёзные заготовки на зиму. Устройства side by side могут быть двухкамерными, но могут содержать и три, и четыре, и пять различных отделений. В общем и целом этот тип холодильников относят к элитным, поэтому, как правило, они оснащены различными дополнительными функциями. Такими, как, например, электронное управление, позволяющее выставлять определённую температуру в различных камерах для различных видов продуктов, функция «быстрой заморозки», устройства для антибактериальной обработки продуктов, функции самодиагностики, системы вентиляции камер, фиксаторы дверей. Также в холодильнике могут присутствовать такие приятности, как специальные полочки для напитков, раздаточные устройства – например, льдогенератор или система «чистая вода», встроенный бар, практически самостоятельно готовящий коктейли. Наконец, самые дорогие модели обладают встроенным компьютером, с помощью которого можно заказать продукты через Интернет, не выходя из кухни, а о том, какие именно продукты заканчиваются или что Вам понадобится для приготовления того или иного блюда, Вам, разумеется, расскажет сам «умный холодильник».

Пожалуй, единственный недостаток этих холодильников – довольно внушительные габариты, т.е. помещаются они только в просторных помещениях. Кроме этого, выбирая модель side by side необходимо учитывать размеры лестничных клеток и дверных проёмов в Вашем доме: российские строительные стандарты отличаются от западных, и Ваш новый холодильник может попросту не пройти в дверь. В некоторых случаях решить проблему можно, сняв дверцы с холодильника перед заносом в квартиру.

На сегодняшний день большинство крупных производителей имеют в своей линейке хотя бы несколько моделей распашных холодильников. В российских онлайн-магазинах можно найти продукцию американских, корейских и европейских заводов: Bosch, Daewoo, LG, Kaiser, Sharp, Liebherr, Siemens, Frigidaire.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.