Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.10.2014 13:09

Плюсы аренды строительных лесов. Архитектура и строительство.

Плюсы аренды строительных лесов

Аренда строительных лесов является популярной услугой, которой пользуются, прежде всего, компании-застройщики. В связи с тем, что аренда необходимых приспособлений для проведения строительных мероприятий имеет существенные преимущества перед их покупкой, предпочтение отдается именно ей. Давайте разберемся, какие же выгоды несет в себе аренда строительных лесов и как такая сделка проводится.

Прежде всего, нужно дать определение термину «строительные леса», ведь не все знают что они из себя представляют. А являют они собой вспомогательные сооружения, необходимые для проведения строительных, декоративных и монтажных мероприятий. На них располагаются рабочие и строительные материалы.

Строительные леса приемлют использование при возведении любого здания, поскольку могут сооружаться в разной конфигурации. Стоимость такого оборудования довольно высока, особенно если речь идет о качественной, высокобезопасной продукции, именно поэтому сегодня очень популярна аренда строительных лесов цены на которую весьма привлекательны. Пользуются данной услугой, как маленькие подрядные организации, так и крупные компании. В финансовом плане намного выгоднее взять на время работ все необходимое напрокат, чем выкладывать кругленькие суммы за дорогостоящие приспособления.

Строительные леса делятся на несколько типов, самыми распространенными из которых считаются:

  • Клиновые леса – сооружения, выдерживающие высокие нагрузки. Используются на объектах со сложной геометрией, где выполняются работы по остеклению, отделке и т.д.
  • Рамные леса – более простой вид. Никаких специальных навыков для работы с ними не понадобится. Характеризуются простой сборкой и мобильностью (беспроблемно переносятся с одного объекта на другой).

Основные достоинства аренды

Учитывая то, что цены строительных лесов отнюдь не самые маленькие, многие застройщики останавливают свой выбор на аренде этих конструкций. Вдвойне аренда будет выгодна тем компаниям, которые в своей деятельности нечасто или даже редко выполняют работы, где требуются строительные леса.

Еще одним фактором, свидетельствующим в пользу аренды, является то, что купив данное оборудование, вам нужно будет найти помещение под их постоянное хранение. Не у всех строительных фирм найдутся такие помещения, а ведь леса это не та вещь, которая занимает минимум места – даже в сложенном состоянии они нуждаются в определенном пространстве. К тому же во избежание порчи оборудования, хранение должно производиться в благоприятных для этого условиях, поэтому даже если в распоряжении компании есть склад, не факт что он подойдет для этой цели.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.