Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
10.07.2014 09:26

В Китае построен великолепный лотос. Архитектура и строительство.

В Китае построен великолепный лотос
В китайской провинции Цзянсу на воде построено строение в виде гигантского лотоса с разноцветной подсветкой.

Современная китайская архитектура известна своим блеском, изяществом и очарованием. Недавно завершенное здание в виде шикарного Лотоса находится в Народном Парке. Оно было построено по проекту studio505. Постройка необычного строения была вдохновлена настоящим цветком лотоса, одним из самых благоприятных символов в китайской культуре. Этот культурный ориентир формы цветка существенно возвышается над искусственным озером в городе Вуджин и показывает три стадии цветочного развития от молодого зародыша до раскрытого созревшего цветка.


Постройка Лотоса была закончена в 2013 году. Это удивительное архитектурное сооружение  обернуто в серию металлических ребристых лепестков. В самом центре цветка висит огромная подвешенная люстра длиной 7 метров. Однако это прекрасное сооружение служит не только декорацией. Внутри находятся различные городские офисы и бюро. Сооружение было задумано как энергосберегающее. Внутри функционирует система охлаждения, которая работает на воде из озера. На здании установлено 2500 геотермальных батарей для естественного охлаждения здания, а термальные трубы предназначены для естественной вентиляции.


Ночью здание Лотуса превращается в главный «аттракцион» города. Он сияет всеми цветами радуги как новогодняя елка и освещает близ лежащий городской национальный парк.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.