Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.07.2014 09:24

В Дубае построят город с климат-контролем. Архитектура и строительство.

В Дубае построят город с климат-контролем
Правительство Дубая решило возвести первый в мире город с климат-контролем. Он будет представлять собой торгово-развлекательный мини-метрополис, где погода будет всегда хорошей.
 
Правительство Дубая решило возвести первый в мире мини-метрополис с климат-контролем. Все его улицы будут находиться под прозрачными куполами, а климат контролироваться при помощи компьютера. Практически весь город будет состоять из торговых и развлекательных центров, отсюда и название – Mall The World (Мировой торговый центр). Площадь данного мини-метрополиса составит 4,5 млн квадратных метров, его гости будут полностью изолированы от неблагоприятных погодных условий.
 
Согласно проекту, протяженность куполообразных улиц не будет превышать 7 километров, это позволит избавить посетителей от длительных пеших прогулок. С учетом того, что основной приток денег Дубая состоит из туристов, идея взять под контроль жаркий климат действительно гениальна. В городе будет возведено порядка 100 шикарных отелей и целый медицинский квартал, в котором туристы смогут поправить свое здоровье. Компания Dubai Holding планирует соорудить проект века и превратить его в крупнейший развлекательный парк.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.