Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
19.06.2014 07:13

Набережную Тараса Шевченко в Москве благоустроят по проекту бюро «Четвертое измерение». Архитектура и строительство.

Набережную Тараса Шевченко в Москве благоустроят по проекту бюро «Четвертое измерение»
В Москве стали известны итоги конкурса на проект реконструкции набережной Тараса Шевченко, прошедшего в рамках фестиваля «Эко-берег 2014». Как сообщает портал UrbanUrban.ru, победителем стал проект архитектурного бюро «Четвертое измерение».

Согласно проекту, на склоне набережной создадут искусственный рельеф, куда будут встроены легкие модульные конструкции с помещениями всесезонного и сезонного использования, а также гостиница и автомобильная стоянка. Набережная станет двухуровневой: на верхнем ярусе расположится бульвар с велодорожками, на нижнем – помещения для занятий спортом, концертные площадки, а также плавающая понтонная конструкция, нависающая над причалом (в летнее время здесь расположится пляж, а в зимнее – каток). Кроме того, вдоль реки оборудуют три небольших пристани, с которых можно будет добраться на противоположный берег.

По информации «Российской газеты», набережную планируют благоустроить за счет городского бюджета до конца 2014 года, сумма реконструкции пока не озвучена.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.