Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
10.06.2014 07:00

Шуховскую башню предлагают перенести в Петербург. Архитектура и строительство.

Шуховскую башню предлагают перенести в Петербург
На заседании общественного совета при Минкомсвязи обсуждали судьбу многострадальной Шуховской башни, сообщает «Газета.ru». Члены совета высказали мнение, что памятником является не металл, из которого состоит башня, а её инженерное и архитектурное решение.

Поэтому вполне допустимо воссоздать башню из новых материалов. Также было выдвинуто несколько мнений относительно места размещения памятника. Часть членов совета предложили оставить башню на прежнем месте и создать вокруг неё музейный квартал российских технологий. Для реализации этого варианта потребуется около 5 млрд. рублей.

Второй озвученный вариант – перенести башню на ВДНХ или в Парк культуры. Представители Минкомсвязи, в свою очередь, предложили отправить башню в Санкт-Петербург, на территорию Музея связи. По итогам заседания было решено создать рабочую группу, которая обсудит дальнейшую судьбу памятника.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.