Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
05.06.2014 16:04

Китайская компания планирует построить завораживающий плавучий город. Архитектура и строительство.

Китайская компания планирует построить завораживающий плавучий город
С таким населением, как в Китае – 1,4 млрд. людей – повсеместно образуются толпы народа. Поэтому вместо того, чтобы застраивать драгоценное место на земле, одна китайская компания предложила воспользоваться несколькими из 71% водной поверхности.

Плавучий город будет представлять собой структуру площадью около 6,5 км, которая будет плавать, как айсберг: над поверхностью будет выглядывать небольшая часть структуры, а все самое главное будет находиться под водой. Город будет построен на земле в виде шестиугольных частей, которые впоследствии будут собраны, как пазлы, под океаном. Плавучий город сконструирован так, чтобы быть автономным: в нем будут свои фермы и обширные системы утилизации, а также все, что касается обустройства дома, развлечений, спортивных комплексов и магазинов. Транспортная система будет состоять из серии подводных лодок и туннелей. 
Прежде чем вы начнете протестовать и говорить, что это никогда не воплотится в реальность, вам необходимо знать, что это предложение поступило из China Communications Construction Company (СССС)— крупной китайской компании, специализирующейся на строительстве транспортной инфраструктуры. Это та же самая организация, которая сейчас строит 50-километровый мост, который будет соединять Макао и Гонконг, так что это не какие-нибудь там новички. 
Чтобы создать план для плавучего города, компания обратилась к архитектурной фирме под названием AT Design Office, и они придумали базовую конструкцию, как все это могло бы сочетаться друг с другом. СССС в настоящее время рассматривает предложение Китайской транспортной инвестиционной компании, которая может профинансировать проект. Все это кажется немного сказочным, однако это уже не будет впервые, когда Китай в действительности построит то, что, на первый взгляд, кажется несбыточной мечтой.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.