Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства

«Плавающие фонтаны». Архитектура и строительство.

«Плавающие фонтаны»
«Плавающие фонтаны» предусмотрены для украшения плоскости пруда а также остальных украшающих водоемов. Кроме «статических» фонтанов-струй, присутствуют «динамические», форма а также объем потоки каких меняются соответствии с программкой. Присутствуют как отдельные установки, к примеру «Версаль» (MESSNER), а также особые насадки на насос.
Фонтаны а также горы. Фонтаны возымели широкое распространение в XVII-XVIII веках, как скоро в садах а также парках главенствовал систематический стиль. Водные потоки придавали динамику скульптурным композициям. Сходственные фонтаны-скульптуры видятся а также в настоящее время, но большей репутациею используют фонтаны-струи, выделяющие красу независимого аква потока.
Избирая вид фонтана, принципиально держать в голове, собственно прекрасная «аква головка» создается исключительно при конкретном расходе воды. Ежели оснащение заместо расчетных 100 л/мин станет трудится с подачей 20 л/мин, то вялой струйке обрадуется что умирающий от жажды человек. При боковом ветре фонтанные потоки смещаются, потому более неповторимые водные композиции лучше размещать в защищенных от ветра местах.
Ежели крупная бездна бассейна никак не дозволяет установить насос на днище, употребляют плавучий фонтан: на поплавке устанавливаются насос, прожекторы подсветки, трансформатор. На рынке оснащения для водоемов основном представлена продукция западноевропейских компаний: германских OASE а также Gardena. Британской Hozelock, датской Grundfos а также большого количества итальянских.
Фонтаны а также горы работают не только для украшения. Спасибо им влага никак не застаивается а также питается кислородом. Конструирование фонтана наступает с определения формы потоки. Клиент избирает надлежащую насадку (форсунку) из пластика, нержавеющей стали, латуни либо бронзы. Нежели больше а также шире поток, тем более мощнейший насос нужен. Насос обязан владеть огромным моторесурсом — приблизительно 50 000-60 000 часов а также трудится в отсутствии шума а также пульсации. Помимо прочего учитывается вероятность конфигурации его напорно-расходных данных. Регулирование случается «своеобразно протоку» (часть воды сбрасывается назад в Бассейн) либо «сообразно току» — путем конфигурации частоты вращения ротора.
Очищение воды. Водоемы имеют необходимость в регулярной очистке от скапливающегося ила, падающих листьев, остатков корма для рыб либо нечаянного мусора. Для употребляются систимы фильтров, скиммеры, водные пылесосы, особые сачки, щипцы, прудовые ножницы.
Биться с аммиаком, нитритами а также прочей «вредоносной» химией разрешено помощи «био орудия», к примеру веществ из серии Aqua Active (OASE). Освободить пруд от листьев а также остального мусора, плавающего на плоскости воды, несомненно поможет скиммер — насос поверхностного всасывания, монтирующийся на боковые стенки либо на днище бассейна. Работа боковых скиммеров никак не находится в зависимости от значения воды, однако они устанавливаются исключительно на вертикальные плоскости. Донные насосы устанавливаются в хоть какой части бассейна. Плюсы двух приборов соединяют плавающие скиммеры MESSNER (Германия) — их работа никак не находится в зависимости ни от значения воды, ни от который был использован либо конфигурации чаши. Иное неординарное приспособление — аква пылесос Pondovac (OASE) для удаления скопившегося донного ила, 1-го из главных источников аммиака. Pondovac Собирает по 30 л загрязнений, избавляя владельцев oт классических хлопот — слива воды а также спасения гибнущих жителей пруда, а попутно — от вдыхания аммиака.


источник:  proektirovanie-doma.ks.ua

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.