Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
23.10.2009 00:00

Новостройки в Мытищи. Архитектура и строительство.

Новостройки в Мытищи
Дом представляет собой современный 2-секционный 9-этажный монолитно-кирпичный дом, построенный по индивидуальному проекту. Планировочные решения квартир максимально отвечают современным требованиям к комфортному жилью: светлые уютные изолированные комнаты, просторные кухни от 10,5 до 13,3 кв.м., в трехкомнатных квартирах предусмотрены гостевые санузлы, большие лоджии и балконы дополняют удачные планировки квартир. Высота потолков – 2,75 м. На первых этажах расположены нежилые помещения.

 Дом расположен в западной части г. Мытищи в новом жилом районе «Ярославский», проектом которого запланирована комплексная застройка, имеющая всё необходимое для комфортной жизни. В том числе - общеобразовательные школы, детские сады, спортивные сооружения, торгово-развлекательный центр, поликлиники, магазины, аптеки и прочая необходимая для жизни инфраструктура. Для жильцов нового района «Ярославский» проектом предусмотрены паркинги, количество мест для машин в которых составит более 6 тысяч.
Город Мытищи - административный центр одноименного района Московской области, один из крупнейших городов Подмосковья, индустриальный, научный и культурный центр региона с населением более 180 тысяч человек, расположен в непосредственной близости от Москвы, связан со столицей удобной железнодорожной веткой и тремя трассами: Ярославским, Дмитровским и Осташковским шоссе. На электричке время в пути от Ярославского вокзала до станции Мытищи займет не более получаса, скоростной комфортный электропоезд «Спутник» пройдет это расстояние за 18 минут. В город также можно добраться на маршрутном такси от станции метро «Медведково» всего за 15-20 минут.

Основное достоинство Мытищ и Мытищинского района - это его географическое положение, которому может позавидовать любой другой подмосковный город. Мытищи окружены лесом и огромной водоохранной территорией. Только здесь расположены сразу 6 крупных водохранилищ: Клязьминское, Пироговское, Учинское, Пестовское, Икшинское, Пяловское, связанные между собой судоходным каналом Москва-Волга. Плюс к этому, часть территории района занимают заповедные леса - национальный парк "Лосиный остров". Из 44000 гектаров, которые занимает Мытищинский район, более 23000 покрыто лесами и около 5000 - водой.

 Смешанные леса, реки, огромные водохранилища, удобное транспортное сообщение - это все делает район и город привлекательным местом для жизни и отдыха.

источник:    www.st-city.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.