Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
17.07.2014 09:37

Англичанин заснял НЛО на фоне Луны. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

Англичанин заснял НЛО на фоне Луны
В ночь с 14 на 15 июля 2014 года Луна достигла перигея и оказалась в 362062 километрах от Земли. Это довольно близко - среднее расстояние от нас до нашего естественного спутника составляет 384401 километр. 

Сближение совпало с полнолунием. Подобное сочетание называют суперлунием.  А саму Луну - Суперлуной.

Суперлуна необычайно красива.   Небесное светило увеличивается в видимых размерах примерно на 14 процентов и становится ярче  почти на треть.  Астрономы-любители ждут этого зрелища. И естественно, фотографируют.

Не зевал и Ли Томпсон (Lee Thompson) из Лондона. Но ему посчастливилось снять не только Суперлуну, но и какой-то объект на ее фоне.  Объект перемещался.

На фоне Луны появился какой-то объект





Эксперты поначалу предположили, что в кадр попала Международная космическая станция (МКС). Но присмотрелись и усомнились - не похоже на МКС. Форма - не та. Да и не должна МКС быть заметна над британской столицей в это время, а именно в ночь на 15 июля. Словом, что сфотографировал Томпсон, не известно. НЛО какой-то.

Пока фотограф снимал, объект смещался влево




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.