Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
03.07.2014 11:15

Во Флориде появился двухголовый аллигатор. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

Во Флориде появился двухголовый аллигатор
Американец Джастин Арнолд обнаружил в окрестностях флоридского города Тампа двухголового аллигатора, сообщает UPI. Хищник был замечен им на берегу реки Хилсборо. Мужчина опубликовал фото мутанта на своей странице в Facebook.

«Я выгуливал свою собаку у реки и заметил группу людей, разглядывавших что-то на берегу. Когда я подошел ближе, то с изумлением увидел двухголового аллигатора», — написал Арнолд.

Мужчина добавил, что не только он, но и другие люди сообщили о странной находке в местное подразделение комиссии по контролю и защите дикой флоры и фауны Fish and Wildlife Conservation Commition (FWC). По его словам, в организации не удивились и пояснили, что аллигатор, скорее всего, — жертва мутации однояйцевых зародышей-близнецов, и что подобное явление довольно распространено среди рептилий.

Представители флоридского FWC, в свою очередь, отказались подтвердить СМИ факт находки. По словам представителей комиссии, они не получали сообщений о двухголовом аллигаторе.

В достоверности фото усомнился также профессор-зоолог университета Флориды Фрэнк Мазотти (Frank Mazzotti). По мнению эксперта, подобные мутации действительно встречаются в природе, но, как правило, являются несовместимыми с жизнью для новорожденных аллигаторов.

Стоит отметить, что наукой признан факт существования в природе двухголовых существ. Например, в Испании была поймана двухголовая змея. Еще одно подобное пресмыкающееся даже продавалось с молотка американским террариумом.

Необычные животные привлекают к себе немало внимания. Например, у двухголовой черепахи из Техаса даже есть своя страница в Facebook. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.