Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
23.06.2014 11:35

Таинственный гул является причиной массовых убийств?. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

Таинственный гул является причиной массовых убийств?
Уже на протяжении многих лет со всего мира приходят тысячи сообщений об этом таинственном гуле (см. Скрип Земли, Гул Таоса). Среди них есть и те, где говорится, что таинственный звук стал  также причиной самоубийств.


Новая статья в Policy Mic рассказывает о деталях исследования, касающегося физических и психологических последствий этих звуков для человеческого разума и тела, а также возможные объяснения того, чем этот «гул» является.

Гул

"Гул" относится к таинственным звукам, которые можно услышать по всему миру, но замечает его лишь небольшая часть местного населения. Это характерное устойчивое и инвазивное, низкочастотное урчание или гудение, часто сопровождающееся вибрациями. Хотя сообщения о "необъяснимых шумах и помехах" появляются в научной литературе, начиная с 1830-х годов, современные проявления нынешнего гула широко освещались национальными СМИ  Великобритании, США и Австралии с начала 1970-х годов.
 
Ведущая теория о причинах «гула».

После почти четырех десятилетий изучения «гула», у исследователей, наконец, появились некоторые идеи о явлении. Общее мнение людей, пострадавших от  этого, состоит в том, что «гул» - это шум очень низкой частоты (или «СДВ», в диапазоне от 3 кГц до 30 кГц и длиной волны от 10 до 100 километров) или крайне низкой частоты (или «ELF», в диапазон от 3 до 30 Гц, и соответствующих длин волн от 100 000 до 10 000 километров), то есть,  это радиоволны, которые могут проникать в здания и путешествовать на огромные расстояния.

Влияние на ум и тело.
 
 «Гул» вызывает головные боли, раздражительность, бессонницу, депрессию, перепады настроения и другие стресс-индуцированные патологии.

В сообщениях говорится,  что в Бристоле «гул» привел, по крайней мере, трех жителей Великобритании к самоубийству. "Он полностью высасывает энергию, вызывает стресс и потерю сна", -  сказал британской газете пострадавший в 1992 году. "Я был на транквилизаторах и потерял счет количеству ночей, которые я провел, зажав голову руками, и плача и плача".

 Волны указанных частот (ELF и VLF) как было показано, обладают потенциалом оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека. В то время как общим рефреном об излучениях ELF-типа в популярной культуре обычно выступает мобильный телефон, который вызывает у пользователей рак, исследование Всемирной организации здравоохранения и Института инженеров электротехники и электроники показали, что внешние ELF магнитные поля могут индуцировать токи в организме.

Они, в свою очередь, создают поля очень высокой напряженности, которые являются  причиной нервных расстройств, стимуляции мышц и изменения возбудимости нервных клеток в центральной нервной системе. И волны VLF (очень низкой частоты), как и другие низкочастотные электромагнитные излучения, также было показано, оказывают прямое воздействие на биологические функции.

Ниже приводится карта США, где регистрировался этот «гул».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.