Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
25.03.2014 12:41

Мистика марионеток в челябинском Театре Кукол. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

Мистика марионеток в челябинском Театре Кукол
Маленькие актеры Челябинского кукольного театра уже не раз попадали в центр внимания из-за различных странностей. Марионеток подозревали в краже инвентаря, мщении своим хозяевам и даже предсказывании смерти.


Экстрасенсы считают, что в куклах действительно может таиться невероятная сила, но обуздать ее не удастся. Историю, выходящую за рамки обыденного, может вспомнить практически каждый актер.

Так, марионетка Федора Псарева не так давно была заподозрена в краже. Перед спектаклем актер надел на марионетку медаль, но за несколько минут до выступления она пропала. Участники труппы перерыли все ящики в поисках исчезнувшего инвентаря. В конце концов было решено заказать новую медаль. Как только она была изготовлена, кукла вернула старую вещь.

— Подходим к кукле, чтобы повесить новую медаль, а на ней уже висит старая медаль. Вопрос, откуда она взялась? Спрашиваем у всех актеров, никто ничего не знает. Никто не трогал. Мы проглядеть тоже не могли. Вот каким-то мистическим образом она там оказалась, — рассказал Федор Псарев.

Неоднократно куклы во время «ночевки» в театре меняли положение, а на самом спектакле запутывали нити. Более того, несколько раз куклы продемонстрировали актерам и сотрудникам театра свою ненависть к изображению смерти.

— Одна студентка делала этюд. Она взяла куклу и нарядила ее в черную одежду и черную вуаль. И что-то там ходила, изображала, то ли смерть, то ли вдову. И в этот же день ей позвонили и сказали, что мама умерла, — говорит столяр Николай Архипов. — А как-то раз меня попросили гроб сделать. Делал из фанерки, но в итоге гроб получился ну очень тяжелым. Как будто кто-то внутри лежит. Выбросили его от греха подальше.

Подробнее в видеосюжете.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.