Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
18.02.2014 15:38

В старейшем британском пабе камера наблюдения засняла призрака. Видео. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

В старейшем британском пабе камера наблюдения засняла призрака. Видео
Владельцы британских пабов привыкли к подгулявшим посетителям, которые пытаются испортить их имущество. 

Однако с призраком, который бьет стекло, можно встретиться не в каждом заведении. Камера видеонаблюдения засекла нечто сверхъестественное в одном из старейших пабов Великобритании, пишет Daily Mail.
Владельцы паба Ye Olde Man and Scythe в Манчестере утверждают, что в кадр попало именно привидение. Стоит отметить, что возраст этого заведения – 763 года. По преданию, в нем обитает призрак Джеймса Стэнли, седьмого графа Дерби.
Администратор паба Тони Дули обнаружил следы призрака утром в пятницу, 14 февраля. Он наступил на разбитое стекло на полу и решил, что в заведение проникли воры. Он тут же решил посмотреть запись с камеры видеонаблюдения, однако увидел на ней лишь фигуру человека, парящую в воздухе над барной стойкой. В 6:18 утра запись по непонятным причинам отключилась.


"Честно говоря, запись меня озадачила. Я обычно скептически отношусь ко всему, что связано с привидениями. Но когда видишь подобные вещи, невольно начинаешь верить в них", – отметил Дули.
Паб, чья история берет начало в 1251 году, признан четвертым в рейтинге самых старых питейных заведений Великобритании. Седьмой граф Дерби, известный под прозвищем Великий Стенли, жил несколько позже – в 17 веке. Тогда его семья держала это заведение и, по преданию, именно в нем Джеймс Стэнли провел свои последние часы перед своей казнью в 1651 году.
Кресло, в котором Стэнли сидел перед смертью, до сих пор стоит в пабе. Здесь же, как верят многие местные жители, обитает и его не упокоенный дух. Впрочем, по некоторым данным, это заведение населяют порядка 25 разных духов. Среди них – призрак женщины, которая повесилась здесь несколько веков назад, призрак восьмилетней девочки и даже собака-привидение.
"Давно ходят слухи о том, что здесь живут привидения. Мы даже приглашали сюда медиума. Здесь иногда бывают слышны непонятные звуки", – рассказал Тони Дули. Дули надеется, что привидения не распугают клиентов.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.