Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
25.09.2009 16:30

В небе над Волгоградом снова засекли НЛО. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

В небе над Волгоградом снова засекли НЛО

Неопознанный летающий объект волгоградец наблюдал из окон своей квартиры два дня подряд – 21 и 22 сентября. Александр Васильевич живет в Краснооктябрьском районе на улице Кузнецова. Появлялся объект примерно в одно и тоже время – в районе девяти часов вечера.

- Я вышел на балкон покурить, он у меня выходит на Мамаев Курган. Вдруг вижу, над Краснослободском по прямой линии движется странный светящийся шар. Причем абсолютно беззвучно. Я сразу же побежал за фотоаппаратом. Когда вернулся, он уже замер в небе. Я сделал несколько кадров, и только после этого он испарился также неожиданно, как появился, - рассказывает Александр Васильевич.

Кстати, это уже не первое сообщение об НЛО над Краснослободском. Как говорят уфологии, в небе над Волгой часто видят такие объекты. Самый яркий случай был 22 августа 2007 года. Тогда сотни горожан стали свидетелями полета странного объекта (читать «Над Волгоградом пролетел НЛО», смотреть фото и эксклюзивное видео).

- Я 12 лет проработал в авиации, поэтому мысли о том, что это был какой-нибудь самолет сразу же отпали. Он светился ярким насыщенным белым светом. А самолеты, как правило мигают, синими, красными и белыми цветами. Да и не может он замереть в небе. Потом гляжу на снимке в фотоаппарате, а это что-то совсем непонятное. Я в этом, не разбираюсь, может это и не НЛО вовсе. Но на космический мусор тоже как-то непохоже, - продолжает Александр Васильевич.    

Комментарий специалиста

Геннадий БЕЛИМОВ, доктор философии, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений:

- Скорее всего, ваш читатель стал свидетелем НЛО. Этот год вообще ознаменовался для волгоградских исследователей аномальных явлений новыми сообщениями горожан о полетах НЛО и иных загадочных случаях в небе. Наличие хорошей фотоаппаратуры позволяют не только отслеживать, но тут же фиксировать непонятные явления в атмосфере. И этим сейчас пользуются многие любознательные волгоградцы. Наши края особо интересны в этом плане, хотя феноменальные явления встречаются везде. Но в Волгоградской области есть большая аномальная зона возле Медведицкой гряды. Краснослободск неопознанные летательные объекты также посещают довольно часто. У меня есть много фотоматериалов, которые мне присылают местные жители. Они рассказывают, как НЛО иной раз шарят прожектором с неба по тем местам. Чаще всего это объекты сигарообразного вида, но встречаются и такие вот шары. Нередко волгоградцы наблюдают беззвучный полет НЛО сигарообразного типа в сторону плотины Волжской ГЭС.


Волгоградец стал свидетелем НЛО.
Волгоградец стал свидетелем НЛО.

Волгоградец стал свидетелем НЛО.
Волгоградец стал свидетелем НЛО.

Волгоградец стал свидетелем НЛО.
Волгоградец стал свидетелем НЛО.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.