Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Статьи
30.07.2013 18:42

Уфологическая «мекка» — Варминстер. Аномальные явления и НЛО.

Уфологическая «мекка» — Варминстер
Если говорить о тех местах в мире, к которым больше всего приковано внимание уфологов, то к таким местам можно смело отнести городок Варминстер, что в Великобритании. 

Повышенный интерес к британскому Варминстеру стал проявляться примерно с 1961 года, когда в небе над этим населённым пунктом, расположенном на юго-западе Англии в графстве Уилтшир, стали появляться странные светящиеся шары. Однако до появления этих шаров местных жителей напугали странные звуки, которые приходили откуда-то с неба. Фотографии этих шаров были первоначально сделаны местными жителями. Эти фотографии были восприняты не иначе как фото приколы, но потом выяснилось, что никаких приколов нет, и что фото – подлинные.

После того как изучение фотографий из Варминстера провели фотоэксперты, в графство Уилтшир стали стекаться люди, интересующиеся вопросами инопланетной жизни, секретами космоса и прочими материалами из области уфологии. Многочисленные репортёры также облюбовали холмы на окраинах Варминстера, расположившись прямо на земле в спальных мешках, чтобы на свои фотоаппараты запечатлеть появление странных светящихся небесных объектов. Наиболее эффектные фотографии и тех лет, и современности можно увидеть в музее Варминстера, а также в других городах Англии.

Скептики вовсе не склонны связывать появление странных светящихся шарообразных объектов в небе над Варминстером с потусторонними мирами или вояжами космических пришельцев. По мнению этих людей, причиной появления сфер в небе и вызываемых ими звуков является ни что иное как расположение в непосредственной близости от города военного объекта. Здесь располагается Центр подготовки Сухопутных войск, артиллерийские склады.
Некоторые люди считают, что именно здесь британские военные проводят учения нового оружия, причём такая работа начата именно в середине 60-х годов.
 
Настоящие уфологи заявляют, что военная база в Варминстере может иметь отношение к появлению НЛО в небе только лишь потому, что сама база привлекает внимание пришельцев. При этом в 20% случаев никакими испытаниями и известными физическими законами и явлениями передвижение объектов в небе Уилтшира не объяснить.

В 2007 году провели подробный анализ тех самых фотографий 50-летней давности, на которых были изображены НЛО. Новые исследования заставили подумать о масштабной мистификации, которую развернули в целях рекламной кампании. После начала шумихи об НЛО в Варминстере бюджет города ежегодно пополняется примерно на 250 миллионов фунтов только от посещения этого города многочисленными туристами, любителями сверхъестественного. Игра стоила свеч…



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.