Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Статьи
01.08.2012 16:37

Инопланетяне сбрасывают балласт. Аномальные явления и НЛО.

Инопланетяне сбрасывают балласт
Среди явлений природы есть немало столь быстротечных и столь необъяснимых и загадочных, что они оставляют в недоумении и неподготовленных очевидцев, и изощренных в наблюдениях за окружающим миром ученых...

Аномальный снег

В конце января 2007 года в пяти районах Омской области выпал снег, цвет которого варьировался от светло-желтого до оранжевого. Аномальные осадки также сопровождались появлением затхлого запаха и маслянистых пятен на поверхности земли. Оранжевый снег покрыл площадь в 1,5 тысячи квадратных километров.

Население этих районов тут же было проинформировано властями о мерах безопасного поведения. В частности, жителям рекомендовали не использовать снег в хозяйственных и технических нуждах, ограничить выгул домашних животных и нахождение людей в этой зоне.

Вскоре специалисты заявили, что дурно пахнущий оранжевый снег был вызван циклоном из Туркменистана, принесшим в Сибирь среднеазиатскую пыль.

Месяц спустя снег черно-желтого цвета выпал во Владивостоке. Необычный снегопад продолжался почти час почему-то исключительно в районе площади Луговой.

Надо сказать, что разноцветные осадки отнюдь не редкость, и выпадают они в различных частях света с завидной регулярностью. Например, в марте 2000 года на Тольятти выпал желтый снег. Произведенные специалистами анализы проб показали – химикаты в снеге отсутствуют. Зато присутствовал песок, принесенный в песчаном облаке, пришедшем на берега Волги из Казахстана.

В апреле 2001 года желтые, зеленые и оранжевые снегопады наблюдали жители восточных районов Забайкалья. По мнению специалистов, цветные осадки были принесены циклоном из Китая и Монголии, где прошли сильные пыльные бури. Частицы поднятой пыли и пыльцы растений и окрасили снег в необычный цвет.

Зимой 2004 года снег апельсинового цвета выпал на востоке Польши. Тогда же его наблюдали жители Закарпатья в селах Тихое и Гусиное. По одной из версий, причиной оранжевой окраски снега стали песчаные бури в Саудовской Аравии: песчинки, подхваченные сильным ветром, скопились в верхних слоях атмосферы и выпали вместе со снегом в Закарпатье.

В прошлом году снег серо-желтого цвета выпал на севере Сахалина. По свидетельству очевидцев, на поверхности воды, получавшейся при растапливании подозрительного снега, образовывались маслянистые пятна серо-желтого цвета и с необычным странным запахом.

Той же зимой розовый снег выпал на севере Приморского края, а зеленый - в Красноярске.

Таинственный шахматист

"Естественно, выпадают разноцветные осадки и летом. В 1998 году на окраинах Казани прошел дождь молочно-белого цвета. Его капли, попадая на растения, вызывали практически мгновенный ожог — листья рыжели и скрючивались. Гибли также попавшие под аномальный дождь насекомые."

Специалисты санитарных служб были озадачены тем, что «молоко» с неба лилось чуть ли не в шахматном порядке. Нетронутые дождем участки перемежались с полностью отравленными. В конце концов решили, что это следствие неграмотной работы какого-то садовода с ядом от вредителей. Налетел, мол, ветер и...

"Одно осталось непонятным: как такое могло произойти одновременно в четырех окраинных поселках Казани, удаленных друг от друга на десятки километров? И в каком же объеме незадачливый садовод запасся отравляющим веществом?"

В 2002 году на головы жителей индийской деревни Сангранпур, что в 60 км западнее Каира, пролился зеленый дождь. Люди были обеспокоены необычным цветом осадков. Они решили, что дождь может оказаться вредным для здоровья.

"Но глава местного совета по загрязнению окружающей среды Д. Чакраборти успокоил индийцев. Он объяснил, что капли, принятые за атмосферные осадки, были фекалиями пчел, рой которых пролетал над деревней. Зеленый цвет дождю придала пыльца, содержавшаяся в пчелиных испражнениях. Изучив образцы капель, мы установили, что они являются ни чем иным, как пчелиными экскрементами. Никакой опасности для человека они не представляют, - сказал Чакраборти."

В апреле 2005 года в течение нескольких дней оранжевые дожди шли в Николаевской области и в Крыму. Цветные осадки покрыли в эти дни также Донецкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую области.

Украинские синоптики заявили, что оранжевый цвет дождь приобрел вследствие пылевого урагана. Ветер принес частицы пыли из Северной Африки.

Инопланетяне сбрасывают балласт

Особняком среди цветных осадков стоят так называемые «кровавые дожди». 17 августа 1941 года работавшие на табачном поле в штате Теннесси поденщики стали свидетелями того, как из странного облака красного цвета на землю выпал жуткий дождь. После того как на поле прибыл хозяин плантации — профессор Трооса, обнаружилось, что оно сплошь покрыто каким-то отвратительно пахнущим веществом. Как посчитал профессор, это была смесь крови и жира с вкраплениями мышечной ткани.

Сторонники «теории смерча», о которой подробно говорилось в прошлом номере «АН» в материале «Когда с неба падают лягушки и слоны!», считают, что мощные воздушные вихри способны не только переносить мелкую живность на большие расстояния, но и перемалывать ее по дороге в фарш. Останки несчастных жертв и образуют кровавые дожди. Однако такое объяснение не разрешает всех загадок.

В августе 1968 года в окрестностях бразильского городка Касапава с неба падали куски ровно нарезанного мяса. Очевидцами этого жуткого зрелища стали работники кирпичного завода.

Один из очевидцев происшествия, Борджес де Сикуэйра, рассказывал, что сам видел, как сверху падали куски мяса. Небо было ясное, чистое - ни сильного ветра, ни самолетов, ни птиц. Это и испугало людей больше всего: безоблачное небо, а с него падает парное, сочащееся кровью мясо. Феномен продолжался недолго: всего несколько минут.

В мае 1980 года вещество, похожее на кровь, выпало в пригороде Мессиньяди, Калабрия. Сотрудники итальянской метеослужбы установили, что это была птичья кровь. Некоторые исследователи в связи с этим предположили, что стая птиц была разорвана на куски сильным ветром, однако, согласно данным синоптиков, такого ветра в этот день не наблюдалось.

В 1990 году кровавый дождь, вперемешку с «мясными хлопьями», прошел в штате Кентукки. Пять лет спустя в Бразилии в течение десяти минут с неба капала кровь и падали куски мяса на небольшой участок площадью всего в один квадратный метр!

В июне 1997 года кровавый дождь прошел над городом Гронг, что на острове Вега (Норвегия). Пятиминутный ливень испортил стены домов и самочувствие 15-тысячного населения города: от вида столь экзотического дождя многих просто тошнило. Эксперты утверждали, что кровь лилась абсолютно настоящая.

В соседней Швеции люди попали под аномальный дождь в октябре 2001 года. Местные эксперты, и в частности исследователь из Гетеборгского научного геоцентра Ларс Франсен, поспешили заявить, что сильные ветры «втянули» красную песчаную пыль из Сахары, подняли ее на высоту до 5 тысяч метров и затем вылили ее вместе с дождем в Швеции.

Однако сегодня многие специалисты не разделяют подобных суждений. В частности, они указывают, что на самом деле песок Сахары не имеет красного цвета в состоянии пыли и, тем более, не способен окрашивать воду. Наконец, исследование дождевой воды делает полностью ненаучными любые ссылки на песок и пыль практически во всех подобных случаях «красных дождей»: анализ воды всегда показывает, что красящее вещество, содержащееся в ней, является органикой, а не песком.

В апреле 2005 года в Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях прошли очередные дожди красного цвета. В пресс-службе украинского МинЧС по этому поводу сделали заявление, что осадки нетрадиционной окраски связаны с песчаной бурей, прошедшей в южных регионах страны. Красный цвет дождевой воды был вызван взвешенными в ней частицами пыли.

Вместе с тем, уфолог М. Джессап давно уже выдвинул поддерживаемую сегодня многими исследователями аномальных явлений гипотезу, согласно которой, во Вселенной обитают высокоразвитые разумные существа. Они производят и хранят исходное сырье для производства продуктов питания на гигантских космических платформах. На одних выращивают методами гидропоники различные растения, на других разводят «домашний скот».

Периодически эти платформы подвергаются очистке, когда истекает «срок годности» находящихся на них растений или животных. В этих случаях содержимое платформ, ставшее отходами, и выпадает на Землю.

Визитеры из космоса

25 июля 2001 года в штате Керала в Западной Индии пролился очередной кроваво-красный дождь. Расследование показало, что дождь был красным из-за того, что ветер принес красную пыль с Аравийского полуострова, и она осела над Кералой.

"Однако Годфри Льюис, физик из Университета Махатмы Ганди в Коттаяме, после осмотра образцов, оставшихся после дождя, заявил: Если вы посмотрите на эти частицы под микроскопом, то увидите, что это никакая не пыль, у них явные признаки биологической формы!"

Как выяснил Льюис, своим зловещим цветом осадки были обязаны высокому содержанию таинственных частиц. Эти покрытые необычайно толстой оболочкой микроскопические тела, размером чуть больше среднестатистической бактерии, не были похожи ни на что из того, с чем приходилось сталкиваться науке.

В ходе лабораторных тестов Годфри Льюис установил, что частицы могут размножаться в воде при температуре 315° С, в них нет никакой пыли и следов клеток крови. Более того, частицы лишены ДНК, включают в себя едва ли не половину таблицы Менделеева – углерод, кислород, железо, натрий, кремний, алюминий, хлор, водород, азот и другие элементы - и показывают аномально низкое содержание фосфора.

Все это привело Льюиса к мысли, что перед ним инопланетные микроорганизмы, занесенные на Землю в ядре метеорита, взорвавшегося над Индией. Громкий взрыв и вспышку в небе над Кералой 25 июля 2001 года, когда начались кровавые дожди, видели многие жители штата.

Предположение индийского физика укладывается в русло так называемой гипотезы панспермии, согласно которой жизнь возникла не на Земле, а где-то в космосе и в своих примитивных формах неких спор или зародышей под действием давления света вечно мигрирует по Вселенной на метеоритах, кометах или просто в составе межзвездной пыли. Так эти споры оказались и на нашей планете, где начали в благоприятных земных условиях эволюцию, дошедшую постепенно до человека.

"Большинство исследователей опыты Годфри Льюиса назвали сомнительными, но нашлись и те, кто попытался обосновать догадки индийского ученого. Так, Милтон Уэйнрайт, микробиолог из Шеффилда, познакомившись в прошлом году с образцами красных дождей Кералы, сказал: Это определенно не пыль. Годфри Льюис утверждает, что это вещество не содержит ДНК. С другой стороны, инопланетные бактерии не обязательно должны содержать ДНК."

Красные дожди над Кералой шли целых два месяца. Это слишком долго, чтобы можно было объяснить это просто красной пылью, принесенной ветром, сделал вывод известный микробиолог...




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.