Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
04.02.2010 14:49

Шампиньоны будут выращивать в Липецкой области. Агромир.

Шампиньоны будут выращивать в Липецкой области
ЗАО «Центральный грибной комплекс» намеревается построить в Лев-Толстовском районе Липецкой области центр по производству грибов мощностью 10-30 тонн в сутки и стоимостью более 1 млрд рублей. Компания уже заручилась поддержкой администрации области, сообщает газета Коммерсантъ.
 
ЗАО «Центральный грибной комплекс» учреждена специально под проект ЗАО «Элит-продукт» (Москва). Предприятие планируется построить на территории особой экономзоны регионального уровня «Астапово».
 
Ориентировочно его намереваются сдать в эксплуатацию к концу 2012 года. На первом этапе планируется производить 10 т грибов в сутки, а затем увеличить объемы производства втрое. В основном предприятие будут специализироваться на шампиньонах и вешенках.
 
Наблюдательный совет ОЭЗ уже одобрил заявку на реализацию проекта, а под строительство комплекса выделен земельный участок площадью 37 га.


http://prikol.bigmir.net/



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.