Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.02.2010 18:10

Белорусский трактор усовершенствуют . Агромир.

Белорусский трактор усовершенствуют
ПО «Минский тракторный завод» увеличит объемы поставок техники марки «Беларус» в Молдову. Варианты сотрудничества прорабатываются. Также планируется организовать сборочное производство садово-виноградарских тракторов «Беларус», который был создан  на РУП «Сморгонский агрегатный завод» совместно с молдавской компанией «Агрофермотех».

В 2010 году на СП Сморгонского агрегатного и ООО «Агрофермотех» предполагается выпустить не менее 100 тракторов «Беларус-921». В ближайшие годы мощности будут увеличены.

Молдова предложила внести конструктивные изменения для улучшения качественных характеристик трактора. Конструкторы МТЗ рассмотрят этот вопрос и предоставят ООО «Агрофермотех» обоснованный ответ.

Главное условие, которое поставила молдавская сторона, конструкция трактора должна быть изменена в части уменьшения радиуса разворота. Это предлагается осуществить за счет исключения передней рамы и соединения переднего ведущего моста «Беларуса» напрямую с картером двигателя. Это решение позволит получить преимущество перед «Беларусом-921».


http://www.agro.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.