Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.02.2010 18:05

Вспомнили о фермерах . Агромир.

Вспомнили о фермерах
В Украине на реализацию мероприятий  государственной программы развития обслуживающей сельскохозяйственной кооперации выделено 90 миллионов гривен. В первую очередь помощь получат сельские общины.

Состояние фермерства Украины достаточно тяжелое. Как отметил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич, около 30% «продукции отдельных групп портится, не доходя до прилавка».

Впервые в новейшей истории Украины была принята «Концепция программы развития фермерства в Украине на 2005-2015 годы», согласно которой, на селе «должен господствовать состоятельный крестьянин-хозяин, а вокруг него выстраиваться система инфраструктуры аграрного рынка, финансово-кредитной и земельной политики», подчеркнул Иван Томич. Также для увеличения прибыли фермеров и увеличения поголовья скота в стране формируется умная ценовая политика.


http://www.agro.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.