Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
31.01.2010 19:31

"Рассадный" сезон. Агромир.

"Рассадный" сезон
У тех, кто озабочен озеленением своих участков, с началом года начинается «рассадный» сезон.

Именно в январе сеют наиболее медленно развивающиеся растения, такие как бегонии, гвоздика Шабо, лобелия, виола. Так что сейчас самое время приобретать семена.

Делая покупку, не торопитесь. Отдавайте предпочтение солидным фирмам. На их пакетиках вы найдёте все координаты организации, название культуры, сорта, гибрида, обозначение стандарта качества семян, номер партии, данные о массе или количестве семян в пакете, сроках реализации.

На последний момент обратите особое внимание. Если семена упакованы только в бумажный пакет, они должны быть реализованы до конца года, следующего за годом упаковки. А если упаковка двойная, и при этом применяется воздухонепроницаемый материал, то реализация продлевается ещё на один год. Но не должно быть срока реализации ни 3, ни 4 года!

Причём и срок реализации, и номер партии проштамповываются на упаковке после расфасовки семян - они не могут быть напечатаны заранее в типографии. Если вы заметите отклонения от всех этих правил, знайте: это подделка.

Импортные семена, как правило, дороже отечественных. Но нет гарантии, что, купив их, вы обязательно получите отличный результат. Хотя, конечно, есть и приятные исключения.


http://www.krestianin.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.