Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
30.01.2010 22:15

«УРАЛХИМ» испытал новые удобрения . Агромир.

«УРАЛХИМ» испытал новые удобрения
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» успешно завершило испытания агрономической эффективности известково-аммиачной селитры (ИАС; CAN) и кальцийазотосульфата (ИАС с серой; CNS), освоенных предприятиями группы УРАЛХИМ. Доказано, что протестированные виды азотных минеральных удобрений способствуют лучшему росту и развитию растений, и позволяют получить высокий урожай товарной продукции с высокой экономической и агрономической эффективностью.
 
Удобрения испытывались в течение 2008-2009 годов на двух основных зерновых сельскохозяйственных культурах, распространенных в Центральном и Приволжском федеральных округах, – пшенице и ячмене. Испытания проводили агрономы-консультанты группы УРАЛХИМ совместно со специалистами Зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого под руководством доктора биологических наук А.В. Пасынкова.
 
Сейчас эти виды азотных удобрений производятся на Заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината.
 
Результаты экспериментальных посевов показали, что внесение кальцийазотосульфата повышает урожайность яровой пшеницы на 2,6 ц/га. На посевах ячменя наибольшей урожайности удалось достичь при применении известково-аммиачной селитры, которая обеспечивает прирост урожайности ячменя на 5,8 ц/га.


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.