Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.01.2010 18:08

В Татарстане создадут Союз производителей мяса КРС . Агромир.

В Татарстане создадут Союз производителей мяса КРС
Заместитель министра сельского хозяйства по животноводству Республики Татарстан Назип Хазипов провел совещание по созданию в республике Союза производителей мяса КРС. Ведущему советнику Минсельхозпрода РТ Фариту Валиуллину поручено провести организаторские работы и подготовить необходимые документы по созданию Союза.
 
В совещании приняли участие руководители АФ ООО «Мартен» Сабинского района, ООО «Алан» Тюлячинского района, «ПХ Герефорд» Пестречинского, «Слободское» Рыбнослободского, ООО «Чиялек» Актанышского, КФХ О.Н. Заранкина Лаишевского, ООО «Растительные масла» Тетюшского, ООО «Татарстан» Актанышского районов.
 
Союз создается для организации эффективной реализации мяса КРС, произведенного в хозяйствах РТ. С этой целью планируется разработать рекомендации по откорму и содержанию скота, марку реализуемого продукта и др. Предполагается, что в союз войдут крупные сельхозформирования, занимающиеся разведением чистопородного крупного рогатого скота мясного направления. В дальнейшем в состав союза войдут такие крупные инвесторы, как ОАО «ВАМИН Татарстан», ОАО «Красный Восток-Агро», ЗАО ХК «Золотой Колос», ЗАО «Агросила Групп».


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.