Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
20.01.2010 20:33

«КазАгроФинанс» учитывает потребности аграриев . Агромир.

«КазАгроФинанс» учитывает потребности аграриев
В сфере финансирования сельхозпредприятий «КазАгроФинанс» предлагает новую схему финансирования аграрного машиностроения. Закупка техники и оборудования у производителя производится только после обработки заявок заявки от сельхозпроизводителей и положительного решения по ним.
 
«КазАгроФинанс» предлагает сначала частично профинансировать производителя и заказать определенную партию необходимой техники и оборудования, формируя при этом пакет заявок от лизингополучателей.
 
Для осуществления новой схемы необходимо внести поправки в Закон «О финансовом лизинге». Он подразумевает, в договоре финансового лизинга нужно указать, кем осуществлен выбор продавца и предмета лизинга. Специалисты компании опасаются, что действия АО «КазАгроФинанс» по закупу предмета лизинга у продавца и оплате его стоимости до заключения договоров финансового лизинга могут быть расценены как ненадлежащее освоение бюджетных средств.

http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.