Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.01.2010 20:55

Конкурс на лучшее фермерское хозяйство. Агромир.

Конкурс на лучшее фермерское хозяйство
Конкурс на лучшее хозяйство по итогам зимовки скота будет впервые проведен в Камчатском крае в 2010 году, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Целью конкурса является стимулирование сельскохозяйственных организаций региона в увеличении производства продукции животноводства в зимний стойловый период содержания скота.

Предполагается, что проведение конкурса позволит увеличить производство сельхозпродукции, систематизировать и распространить опыт работы лучших организаций, а также содействовать профессиональной солидарности животноводов края.

Заявки на конкурс будут приниматься до 1 февраля, а подведение итогов и награждение победителя пройдут до 1 июля 2010 года.

Участники конкурса ежемесячно будут предоставлять в конкурсную комиссию справку о производственных показателях, отражающих уровень ведения молочного скотоводства на предприятии в зимний стойловый период содержания скота. Участникам начисляются баллы от 0 до 20. Предприятие, набравшее наибольшее количество баллов, признается победителем. Учитываться, в частности, будет динамика поголовья скота, удойность коров, рост и развитие молодняка.

Победитель конкурса будет награжден дипломом и ценным подарком, который в торжественной обстановке будет вручен губернатором Камчатского края.

http://www.dairynews.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.