Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
30.09.2010 10:16

Вкус праздника - клубника. Агромир.

Вкус праздника - клубника

Окультуривание клубники во Франции началось со случайных встреч двух американских видов растений, один был из Северной Америки, другой из Южной Америки, читайте по ссылке всё про клубнику. Первый сорт клубники приехал во Францию в начале 1600-х годов. Он был найден растущим вдоль восточной части США. Второй сорт прибыл через век после первого из Южной Америки.

Все началось с французского инженера, который был послан к западному побережью Южной Америки. Там он попробовал ягоду размером с грецкий орех и на вкус как ананас, это была клубника. Вскоре был построен первый чилийский клубничный завод. Хотя он и процветал, он не приносил большую прибыль. Вскоре рядом с заводом случайно была посажана североамериканская клубника. При скрещении двух видов получился новый вид клубники с лучшими вкусовыми качествами. Этот новый вид ягод стал родоначальником культурной клубники, и на сегодня стал одним из самых популярных фруктов в мире.

Культивирование позволяет нам покупать клубнику круглый год, но не гарантирует отличный вкус ягод. Эта проблема тянется веками. Конечно, естественный способ обеспечить себя сладкой клубникой это выращивать ее самому. Но как только появляются первые признаки весны, нам хочется клубники, потому что она является главным признаком лета.

Клубника очень хорошо сочетается с небольшим количеством сахара или сливок. Также ее применяют во всевозможной выпечке, например в творожной запеканке с клубникой, пирогах открытых или закрытых, в мороженом, в различных десертах, клубничном креме, супах, салатах, соусах. Совершенно неподражаемый творожный торт с клубникой.

Самый простой, вкусный и красивый рецепт десерта из ягод клубники выглядит следующим образом: на тарелку ставят ягоды клубники, предварительно не до конца разрезав ягоды на четыре части и немного их раскрыв. Если ягоды неустойчиво стоят на тарелке, то их донышки можно немного подравнять. Должно получиться, что-то напоминающие поле цветов из ягод клубники. В получившиеся ягоды с помощью кондитерского мешка (насадка может быть любая) выкладывают сливочный крем. Крем изготавливают из сливочного сыра маскарпоне или любого другого сливочного сыра на ваш вкус, жирных сливок и сахара. Также по желанию можно добавить ванильный экстракт или ванилин. Все ингредиенты взбивают до получения жестких пиков. Если десерт не будет употреблен сразу, то его можно поставить в холодильник до лучших времен, предварительно накрыв крышкой.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.