Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
14.12.2014 21:08

Британские фермеры терпят убытки из-за российских санкций. Агромир.

Британские фермеры терпят убытки из-за российских санкций
Британские садоводы столкнулись с угрозой банкротства из-за введенных Россией ответных санкций, сообщает The Sunday Express.

Слишком низкая цена на яблоки вынуждает многих британских садоводов оставлять урожай висеть на ветках и гнить или распродавать яблоки по бросовым ценам.

Потеряв основной рынок сбыта в лице России, польские, голландские и бельгийские производители наводнили британский рынок своим товаром.

"По всей Европе наблюдается паника. Цены на яблоки упали до 50% в сравнении с прошлым годом", — заявил Адриан Барлоу, исполнительный директор торговой организации English Apples & Pears, рассказывая, что после введения санкций Великобританию буквально завалили импортными яблоками по сумасшедшим ценам.

"Это значит, что производители, осуществляющие поставки оптовикам, столкнулись с финансовыми трудностями. В этом году фермеры разорятся", — добавил он.

"Рынок для наших яблок просто исчез", — считает Дэвид Томс, который выращивает яблоки на протяжении уже 40 лет.

По его словам, водителям грузовиков с яблоками из Польши дают распоряжение избавляться от яблок любой ценой.

"Цена упала наполовину, все так плохо, что мы перестали предлагать их для продажи", — рассказал фермер.

"С такими ценами не выжить", — отмечает предприниматель, добавляя, что у садоводов как будто выбили землю из-под ног.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция. Однако нередко происходят попытки ввоза попавших под запрет продуктов контрабандным путем или по поддельным документам. http://ria.ru/world/20141214/1038149243.html


http://rent.com.md/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.