Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
04.12.2014 16:22

На поддержку сельского хозяйства в России выделили 92 миллиарда рублей. Агромир.

На поддержку сельского хозяйства в России выделили 92 миллиарда рублей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил размер субсидий на поддержку сельского хозяйства. В этом году аграрии получат 92 миллиарда 30 миллионов 800 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

На развитие растениеводства регионам будет выделено 20 миллиардов рублей, животноводства - 50 миллиардов. Деньги пойдут как на общее развитие этих подотраслей, так и на конкретные меры. Например, на развитие переработки, транспортной инфраструктуры и рынков сбыта продукции.

Еще 20 миллиардов рублей пойдет на выделение несвязанной поддержки растениеводам. Это вид субсидии, который Россия взяла на вооружение после вступления в ВТО. Правила организации предполагали, что непосредственная поддержка со стороны властей не должна влиять на объемы производства или цены. Теперь поддержка конкретным сельхозтоваропроизводителям выделяется, исходя из общих критериев. Чаще всего, количества гектаров.

В начале октября Минсельхоз России запросил у правительства дополнительное финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства в объеме 600 миллиардов рублей. Тогда глава ведомства Николай Федоров, заявил, что не знает, на какую конкретно сумму согласится в итоге правительство. http://www.km.ru/v-rossii/2014/12/04/minselkhoz/751812-na-podderzhku-selskogo-khozyaistva-v-rossii-vydelili-92-millia

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.