Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
01.08.2014 10:10

В Калининградской области прошли соревнования механизаторов. Агромир.

В Калининградской области прошли соревнования механизаторов
Вблизи населенного пункта Пруды, расположенного в Гурьевском районе Калининградской области, 30 июля прошли соревнования тружеников агропромышленного комплекса.

 В мероприятии, которое было торжественно открыто в 10:00 по московскому времени, принимали участие водители автомобильного транспорта, трактористы, комбайнеры, а также представители других специальностей, занятых в уборочной страде.

Уже через несколько минут после окончания церемонии открытия состязаний сельскохозяйственные машины выехали в поле для начала уборки урожая. За соревновательным процессом наблюдали высокопоставленные чиновники из областного правительства, в том числе глава Минсельхоза Владимир Зарудный.

Портал agroday.ru отмечает, что непростые погодные условия в регионе в нынешнем сельхозсезоне обусловили более раннюю уборку рапса и зерновых культур по сравнению с прошлыми годами. Согласно информации, обнародованной 29 июля пресс-центром Кабмина Калининградской области, по состоянию на 28 июля убрано 77 процентов посевных площадей озимого ячменя (около 2 тысяч гектаров) при урожайности 48 центнеров с гектара. Кроме того, местные аграрии обработали 61 процент (порядка 17 тысяч гектаров) пашни, засеянной рапсом, при урожайности 30 центнеров с гектара. Показатели по озимой пшенице составляют 9 процентов убранных посевов (свыше 3,7 тысячи гектаров) при урожайности 49 центнеров с гектара. По большинству сельскохозяйственных культур труженикам села удалось увеличить выпуск продукции по сравнению с цифрами 2013 года.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.